Konfiguriere deinen persönlichen Messeplan

Wähle direkt einen Aussteller aus dem Ausstellerverzeichnis
oder suche die Aussteller nach den von dir gewünschten
0 Filter ausgewählt | Filter zurücksetzen
Klicke dich durch die Messestände um weitere Informationen über die Aussteller zu erhalten.
Studium &Fachaus- bildung Schule Schule Lehre und Ausbildungs­- betriebe Lehre und Ausbildungs­- betriebe Ausbildungswege Ausbildungswege Info-Center Info-Point Snack-Bar Transport& Verkehr Mode /Lifestyle& Gesundheit Handel &Kaufmännisch Sicherheit Lebensmittel Elektro Kunststoff Metall/Maschinenbau& Mechatronik KFZ Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft Tourismus & Freizeit Berufsinformation& AHS Informations- technologie Bau & Natur Information &Consulting Berufsgruppen (Halle 20) Berufsgruppen (Halle 21) Haupteingang Foyer Foyer Innenhof WC Aufgang Messe-Restaurant Aufgang SB-Restaurant Aufgang Aussteller-Restaurant Aufgang SB-Restaurant WC WC WC WC WC WC Übergang Allgemeine BerufsinformationTechnik & Handwerk Halle 20 Handel & Dienstleistung,Studium & Fachausbildung Halle 21 Sektor A Sektor C Sektor A,B Sektor C Sektor D Sektor E Sektor F 1a 171 16 2 6 5 4 3 7 1 11 10 9 8 15 13 14 12 300 36 21 20 28 27 22 23 26 24 25 44 43 41 42 311 310 308 307 306 305 313 314 309 46 47 312 304 40 48 37 39 38 29 302 315 35 33 31 301 34 30 70 78 77 74 73 81 80 79 72 71 75 76 134 337 329 137 152 148 150 135 140 139 142 144 147 146 143 141 149 110 111 138 123 122 145 121 331 112 115 116 106 114 113 90 120 119 117 118 334 322 319 151 107 109 95 94 104 105 108 96 97 100 102 101 92 98 99 91 327 325 326 324 103 303 321 323 320 332 316 317 318 333 93 330 130 131 132 136 133 203 204 201 202 214 215 217 208 216 213 211 212 205 222 218 219 220 221 223 366 210 209 207 206 404 364 170 177a 173 176 174 175 177 179 178 357 356 345 344 402 413 416 412 411 401 362 365 200 180 181 182 342 355 343 359 347 346 354 183 187 186 185 184 188 189 190 191 192 193 194 195 196 426 432 429 430 431 427 428 425 414 358 422 415 340 368 369 405 406 410 424 363 409 348 407 408 417 418 419 420 367 421 352 353 361 360 349 350 351 341
Kojennr. 2 | Halle 20

Ausstellerverzeichnis

0 Filter ausgewählt | Filter zurücksetzen
Aussteller Stand Halle Berufsgruppen Webseiten
WKO Karriere-Center 1 20 Berufsinformation & AHS
Lehrlingsstelle der WKOÖ 1 20 Berufsinformation & AHS
LEBE DEIN TALENT - die Lehre 1 20 Berufsinformation & AHS
Lehre statt Leere – Lehrlings- und Lehrbetriebscoaching 1 20 Berufsinformation & AHS
FAV Oberösterreich 1 20 Berufsinformation & AHS
Verein INTEGRATIO 1 20 Berufsinformation & AHS
Volkswirtschaftliche Gesellschaft OÖ 1 20 Berufsinformation & AHS
PLAYMIT GmbH 1a 20 Berufsinformation & AHS
JugendService des Landes OÖ 2 20 Berufsinformation & AHS
#IT_rocks UPPER AUSTRIA 3 20 Berufsinformation & AHS
WKO Duale Akademie 4 20 Berufsinformation & AHS
WIFI OÖ GmbH 5 20 Berufsinformation & AHS
Österreichische Computer Gesellschaft – ECDL 6 20 Berufsinformation & AHS
Arbeitsmarktservice Oberösterreich, BerufsInfoZentren 7 20 Berufsinformation & AHS
Land- und forstwirtschaftliche Lehrlings- und Fachausbildungsstelle 8 20 Berufsinformation & AHS
Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort 9 20 Berufsinformation & AHS
Arbeitsinspektorat, AI OÖ Ost 10 20 Berufsinformation & AHS
Lehre mit Matura - Berufsschulen OÖ 11 20 Berufsinformation & AHS
AusBildung bis 18, Netzwerk Berufliche Assistenz (NEBA) 12 20 Berufsinformation & AHS
Berufsförderungsinstitut OÖ - BFI OÖ 13 20 Berufsinformation & AHS
Jugend am Werk/BBRZ Österreich 14 20 Berufsinformation & AHS
VOLKSHILFE ARBEITSWELT 15 20 Berufsinformation & AHS
TEAMwork Holz- und Kunststoffverarbeitung GesmbH 16 20 Berufsinformation & AHS
Tischler - Tischlereitechnik, BS Kremsmünster 20 20 Bau & Natur
Maler, Lackiertechniker, Beschriftungsdesign und Werbetechniker 21 20 Bau & Natur
Tapezierer und Dekorateure, Sattler 21 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ Gärtner und Floristen, Berufsgruppe der Gartengestalter, BS Linz 10 22 20 Bau & Natur
OÖ Installateure 23 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Dachdecker, Glaser und Spengler, Berufsgruppe der Dachdecker 24 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Dachdecker, Glaser und Spengler, Berufsgruppe der Spengler und Kupferschmiede 24 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Dachdecker, Glaser und Spengler, Berufsgruppe der Glaser, BS Wels 2 24 20 Bau & Natur
Landesinnung Holzbau OÖ, BS Linz 2 24 20 Bau & Natur
STADT WELS 25 20 Bau & Natur
Landesinnung Bau OÖ, BAUAkademie OÖ, Berufsschule Freistadt 26 20 Bau & Natur
BAUAkademie OÖ 26 20 Bau & Natur
Bodenleger / Landesinnung OÖ der Bauhilfsgewerbe, BS Linz 9 27 20 Bau & Natur
Steinmetze / Landesinnung OÖ der Bauhilfsgewerb 28 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Hafner, Ofenbau- und Verlegetechniker, Platten- und Fliesenleger 29 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Rauchfangkehrer 29 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Lebensmittelgewerbe, Berufsgruppe Bäcker, BS Linz 10 30 20 Lebensmittel
Landesinnung OÖ der Lebensmittelgewerbe, Berufsgruppe Konditoren, BS Linz 10 30 20 Lebensmittel
Landesinnung OÖ der Lebensmittelgewerbe, Berufsgruppe Fleischer, BS Linz 10 30 20 Lebensmittel
ALMI GMBH 31 20 Lebensmittel
Hütthaler KG 33 20 Lebensmittel
AGRANA Stärke GmbH 34 20 Lebensmittel
Resch&Frisch 35 20 Lebensmittel
Caverion Österreich GmbH 36 20 Bau & Natur
Land Oberösterreich, Lehre im Landesdienst 37 20 Bau & Natur
SWIETELSKY Baugesellschaft m.b.H. 38 20 Bau & Natur
PORR Bau GmbH 39 20 Bau & Natur
Peneder Bau-Elemente GmbH 40 20 Bau & Natur
Maschinenring OÖ 41 20 Bau & Natur
STRABAG AG 42 20 Bau & Natur
Franz Oberndorfer GmbH & COKG, Die Zukunft des Bauens 43 20 Bau & Natur
Austria Bau OÖ GesmbH (ABAU) 44 20 Bau & Natur
Kepler Universitätsklinikum GmbH (Lehrlingsausbildungen) 46 20 Bau & Natur
Ing. August Lengauer GmbH & Co KG 47 20 Bau & Natur
EWE Küchen Ges.m.b.H. 48 20 Bau & Natur
OÖ Fahrzeughandel, BS Linz 7 70 20 KFZ
KFZ-Techniker 70 20 KFZ
Karosseriebautechnik 70 20 KFZ
Autohaus Sonnleitner 71 20 KFZ
TEAM GRUBER - Landtechnik - Microcar's - Zweiräder 72 20 KFZ
Porsche Inter Auto GmbH & Co KG 73 20 KFZ
ÖAMTC Oberösterreich 74 20 KFZ
KTM AG 75 20 KFZ
BMW Group Werk Steyr 76 20 KFZ
BRP-Rotax GmbH & Co KG 77 20 KFZ
Felbermayr Holding GmbH 78 20 KFZ
Augl GmbH, Fahrzeugtechnik 79 20 KFZ
Zeppelin Österreich GmbH, Mostnystr. 18, 4046 Linz 80 20 KFZ
Linde Material Handling Austria GmbH 81 20 KFZ
Landesinnung OÖ der Mechatroniker 90 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung OÖ der Metalltechniker, Berufsgruppe Metalltechnik für Land- und Baumaschinen 90 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung OÖ der Metalltechniker, Berufsgruppe Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau 90 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung Elektrotechniker 91 20 Elektro
Energie AG Oberösterreich, Lehrlingsausbildung 92 20 Elektro
Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und IT 93 20 Informationstechnologie
eww Gruppe 94 20 Elektro
LINZ AG 95 20 Elektro
ELEKTRO BUDER 96 20 Elektro
VERBUND 97 20 Elektro
Elektro Kreutzpointner Austria GmbH 98 20 Elektro
Kremsmüller Industrieanlagenbau KG 99 20 Elektro
Siemens AG Österreich 100 20 Elektro
Fronius International GmbH 101 20 Elektro
EBG GmbH 102 20 Elektro
E-CONOMIX GmbH 103 20 Informationstechnologie
R. Riegler Elektromaschinenbau 104 20 Elektro
G. Klampfer Elektroanlagen GmbH 105 20 Elektro
LISEC Austria GmbH 106 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
ASMAG-Anlagenplanung und Sondermaschinenbau GmbH 107 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Bosch-Gruppe Österreich 108 20 Elektro
Linde Gas GmbH 109 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
TGW Logistics Group GmbH 110 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
BOREALIS GROUP 111 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
RÜBIG 112 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Peak Technology GmbH 113 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Hainzl Industriesysteme GmbH 114 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
NEXUS Elastomer Systems GmbH 115 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
FRESENIUS KABI AUSTRIA GmbH, Zweigniederlassung LINZ 116 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Patheon Austria, Teil von Thermo Fisher Scientific 117 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Salvagnini Maschinenbau GmbH 118 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Wacker Neuson Linz GmbH 119 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
voestalpine Stahl GmbH 120 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
DAXNER GMBH, Schüttgut-Technologie 121 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Reform-Werke Bauer & Co GesmbH. 122 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Alpine Metal Tech GmbH 123 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
OÖ Kunststoffverarbeiter 130 20 Kunststoff
Lenzing Plastics GmbH & Co KG 131 20 Kunststoff
Trodat Trotec Group  132 20 Kunststoff
KE KELIT Kunststoffwerk Gesellschaft m.b.H. 133 20 Kunststoff
STARLIM/STERNER 134 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
ENGEL AUSTRIA GmbH 135 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
GREINER AG - Greiner Next Generation 136 20 Kunststoff
Lenzing AG und Bildungszentrum Lenzing 137 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
BILFINGER 138 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
SILHOUETTE International Schmied AG 139 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Miba Gleitlager Austria GmbH Laakirchen; Miba Sinter Austria GmbH Vorchdorf; Miba Frictec GmbH Roitham; High Tech Coatings GmbH Vorchdorf 140 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
FMT Ferro Technik GmbH Christof Industries 141 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
RICO Elastomere Projecting GmbH 142 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
WFL Millturn Technologies GmbH & Co. KG 143 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
EREMA Engineering Recycling Maschinen und Anlagen Ges.m.b.H. 144 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
MAHLE 145 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
BAHNBAU WELS GMBH 146 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Camo GmbH 147 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
STIWA Holding GmbH 148 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
RUBBLE MASTER HMH GmbH Maschinenbau 149 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
ESIM Chemicals GmbH 150 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Leitner GesmbH, Wels 151 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
ÖBB-Konzern 152 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung OÖ der Friseure, BS Linz 1 170 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Mode- und Sportartikelhandel – WKOÖ, BS Ried 171 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Landesinnung OÖ der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure, BS Linz 1 173 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Fitnessbetriebe 174 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Landesinnung OÖ der Gesundheitsberufe 175 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Landesinnung OÖ Gärtner und Floristen, Berufsgruppe der Floristen, BS Linz 10 176 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Landesgremium Drogerie und Parfümerie, Apothekerkammer, BS 3 Wels 177 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Der Medizinproduktehandel/WKO 177a 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
dm drogeriemarkt GmbH 178 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
OÖ Gebietskrankenkasse, Forum Gesundheit 179 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Gastronomie und Hotellerie OÖ, BS Altmünster 180 21 Tourismus & Freizeit
Verkehrsbüro-Ruefa Reisen GmbH 181 21 Tourismus & Freizeit
EUROTHERMEN RESORTS 182 21 Tourismus & Freizeit
VIVEA Gesundheitshotels 183 21 Tourismus & Freizeit
Österreichische Post AG 184 21 Information & Consulting
Bundesministerium für Finanzen 185 21 Information & Consulting
Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer 186 21 Information & Consulting
OÖNachrichten 187 21 Information & Consulting
BezirksRundschau 188 21 Information & Consulting
Kronen Zeitung 189 21 Information & Consulting
OÖ Spediteure + OÖ Transporteure 190 21 Transport & Verkehr
Hödlmayr Logistics GmbH 191 21 Transport & Verkehr
NAGEL AUSTRIA GMBH 192 21 Transport & Verkehr
Gebrüder Weiss Gesellschaft m.b.H. 193 21 Transport & Verkehr
DACHSER-Austria Gesellschaft m.b.H 194 21 Transport & Verkehr
roswel spedition gmbh 195 21 Transport & Verkehr
DHL (DHL Express Austria, DHL Global Forwarding) 196 21 Transport & Verkehr
Mode- und Sportartikelhandel – WKOÖ, BS Ried 200 21 Handel & Kaufmännisch
Landesgremium OÖ des Elektro- und Einrichtungsfachhandels, Berufsgruppe EinrichtungsberaterIn - Berufsschule Ried 201 21 Handel & Kaufmännisch
Landesgremium OÖ des Elektro- und Einrichtungsfachhandels, Berufsgruppe Elektro- u. ElektronikberaterIn - Berufsschule Vöcklabruck 201 21 Handel & Kaufmännisch
Landesgremium OÖ des Elektro- und Einrichtungsfachhandels, Berufsgruppe Betriebslogistikkaufmann/-frau 201 21 Handel & Kaufmännisch
Landesgremium OÖ des Elektro- und Einrichtungsfachhandels, Berufsgruppe Telekommunikationskaufmann/-frau 201 21 Handel & Kaufmännisch
XXXLutz KG 202 21 Handel & Kaufmännisch
FUSSL Modestraße Mayr GmbH 203 21 Handel & Kaufmännisch
Peek & Cloppenburg KG 204 21 Handel & Kaufmännisch
Raiffeisen Oberösterreich 205 21 Handel & Kaufmännisch
Magistrat der Landeshauptstadt Linz 206 21 Handel & Kaufmännisch
Johannes Kepler Universität 207 21 Handel & Kaufmännisch
IKEA Möbelvertrieb OHG 208 21 Handel & Kaufmännisch
UNIQA ÖSTERREICH VERSICHERUNGEN AG 209 21 Handel & Kaufmännisch
E-Commerce Kaufmann/-frau 210 21 Handel & Kaufmännisch
OBI Bau- & Heimwerkermärkte Systemzentrale GmbH 211 21 Handel & Kaufmännisch
MÖBELIX 212 21 Handel & Kaufmännisch
Mömax 213 21 Handel & Kaufmännisch
Rudolf Leiner GmbH 214 21 Handel & Kaufmännisch
kika Möbelhandelsges.m.b.H. 215 21 Handel & Kaufmännisch
HORNBACH Baumarkt GmbH 216 21 Handel & Kaufmännisch
GEBOL Handelsgesellschaft m.b.H. 217 21 Handel & Kaufmännisch
SPAR Österreichische Warenhandels-AG 218 21 Handel & Kaufmännisch
Transgourmet Österreich GmbH 219 21 Handel & Kaufmännisch
Unimarkt Gruppe 220 21 Handel & Kaufmännisch
NORMA GmbH & Co. KG 221 21 Handel & Kaufmännisch
HOFER KG 222 21 Handel & Kaufmännisch
REWE Group Österreich 223 21 Handel & Kaufmännisch
(B)ORGs in Oberösterreich - AHS 300 20 Berufsinformation & AHS
HBLA für Landwirtschaft und Ernährung Elmberg 301 20 Lebensmittel
HBLA Bruck/Mur Forstwirtschaft 302 20 Bau & Natur
HTL 1 - BAU und DESIGN - Grafik- und Kommunikationsdesign, Linz, Goethestraße 303 20 Informationstechnologie
HTL 1 - BAU und DESIGN - Bautechnik, Linz, Goethestraße 304 20 Bau & Natur
Höhere Lehranstalt für Umwelt und Wirtschaft - HLUW-Yspertal 305 20 Bau & Natur
Agrarbildungszentrum Lambach 306 20 Bau & Natur
Gartenbauschule Ritzlhof 307 20 Bau & Natur
HLBLA St. Florian 308 20 Bau & Natur
Landwirtschaftliche Berufs- und Fachschulen OÖ 309 20 Bau & Natur
Holztechnikum Kuchl (HTL, FS, Internat) 310 20 Bau & Natur
HTBLA Hallstatt - HÖHERE TECHNISCHE LEHRANSTALT - für INNENARCHITEKTUR und HOLZTECHNOLOGIEN; Holz- und Restauriertechnik; FS für Tischlerei, Bildhauerei, Drechslerei, Instrumentenbau und Bootsbau 311 20 Bau & Natur
HTL Mödling 312 20 Bau & Natur
Forstfachschule Traunkirchen 313 20 Bau & Natur
Werkschulheim Felbertal, Gymnasium-Handwerk-Internat, Ebenau bei Salzburg 314 20 Bau & Natur
Höhere Technische Lehranstalt für Lebensmitteltechnologie, Getreide- und Biotechnologie des Landes Oberösterreich, Carl-Blum-Straße 4, 4600 Wels 315 20 Lebensmittel
HTL Traun - HTL/FS für IT-Security 316 20 Informationstechnologie
HTL Leonding (Höhere Abteilungen: Informatik, Informationstechnologie - Medientechnik, Elektronik und technische Informatik, Biomedizin- und Gesundheitstechnik - Medizintechnik; FS für Elektronik), Abendschule: Informatik 317 20 Informationstechnologie
HTL Perg - Informatik, Systemtechnik, Medientechnik 318 20 Informationstechnologie
HTL Vöcklabruck 319 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
HTL Neufelden 320 20 Informationstechnologie
Technische Fachschule Haslach, FS für Mechatronik - FS für Informationstechnik (Medientechnik) 321 20 Informationstechnologie
HTL Ried im Innkreis/HTL für Maschinenbau, Fertigungstechnik/Leichtbau, Agrar- und Umwelttechnik 322 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
HTL Grieskirchen: Informatik + Medizin-Informatik 323 20 Informationstechnologie
HTL Steyr - Höhere Abteilung für Elektronik und Technische Informatik, IT, Maschinenbau–Fahrzeugtechnik, Mechatronik; FS für Maschinen- und Kraftfahrzeugtechnik 324 20 Elektro
Linzer Technikum – HTL Paul-Hahn-Straße 325 20 Elektro
HTL Braunau 326 20 Elektro
HTL Wels - Fischergasse 30, 4600 Wels 327 20 Elektro
HTL Eisenstadt, Abteilung Flugtechnik + Abteilung Werkstofftechnik 329 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Andorf Technology School (HTL für Kunststoff- u. Umwelttechnik, HTL für Produktentwicklung u. Techn. Design, FS für Maschinenbau, FS für Kunststoffe) 330 20 Kunststoff
Höhere Abteilung für Art and Design Steyr, "Goldschmiede, Graveure, Kunstschmiede" 331 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
HTL-Kramsach, Aufbaulehrgang und Kolleg für Objektdesign oder Glastechnik, Fachschule für Glasdesign und Glastechnik, HTL Chemie 332 20 Informationstechnologie
HTL Leoben (HTL für Werkstofftechnik - Metallurgie & Umwelttechnik; HTL für Rohstoff- und Energietechnik; HTL für Technische Logistik und Management; HTL für IT & Smart Production) 333 20 Informationstechnologie
HTBL und Bundesberufsschule für Uhrentechnik Karlstein/Thaya 334 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
KTLA - Kremstaler Technische Lehrakademie 337 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
HBLW und Fachschule für wirtschaftliche Berufe Wels 340 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HBLW Linz Landwiedstraße, HLW, AL, FW 341 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Tourismusschulen Bad Leonfelden 342 21 Tourismus & Freizeit
Tourismusschulen Bad Ischl 343 21 Tourismus & Freizeit
Diakoniewerk - Sozial- und Gesundheitsberufe 344 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
SINNSTIFTER: Sozial- und Gesundheitsberufe 345 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Tourismusschulen Salzburg 346 21 Tourismus & Freizeit
Camps4you Sprachreisen 347 21 Tourismus & Freizeit
HLW Haag, Wiener Straße 2, 3350 HAAG, NÖ 348 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Kreuzschwestern Linz (AHS, BAfEP, HLW für Kommunikations- und Mediendesign) 349 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
BAFEP Oberösterreich 350 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HLW für wirtschaftliche Berufe Steyr + HLW für Kultur- und Kongressmanagement + HLW für Design- und Digitalisierungsmanagement 351 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HLW Linz-Auhof 352 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HLW Wolfgangsee 353 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Sprachreisen by Obermair 354 21 Tourismus & Freizeit
Berufsbildende Schulen Weyer (HLW, HLT) HOFA 355 21 Tourismus & Freizeit
Caritas-Schulen für Sozialbetreuungsberufe 356 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Altenbetreuungsschule des Landes OÖ 357 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Don Bosco Schulen Vöcklabruck (Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe, Bildungsanstalt für Elementarpädagogik) 358 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
EF Sprachreisen & Cultural Care Au Pair 359 21 Tourismus & Freizeit
Höhere Bundeslehranstalt und -fachschule für wirtschaftliche Berufe Ried i. I., Sprachen – Aktives Gesundheitsmanagement, Gesundheit und Soziales 360 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HLW Bad Ischl 361 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HBLA Lentia Mode / HBLA Lentia Produktmanagement, Linz 362 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
HLW/FSD Rohrbach 363 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HLW Perg 364 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
HLA für Mode Ebensee 365 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
HAK/HAS Oberösterreich 366 21 Handel & Kaufmännisch
HLS/FSB/SOB der Marienschwestern, St. Pantaleon-Erla 367 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Berufsbildende Privatschulen in OÖ; Freistadt, Lambach, Linz-Oblatinnen, Baumgartenberg 368 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HBLA für künstlerische Gestaltung, Linz 369 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH GESUNDHEITSBERUFE OÖ GmbH 401 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Ausbildungszentrum für Gesundheits- und Pflegeberufe, Klinikum Wels-Grieskirchen 402 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Kepler Universitätsklinikum GmbH (Ausbildungszentrum am Neuromed Campus) 404 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE OÖ 405 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Oberösterreich 406 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Linzer Technikum, HTL Paul-Hahn-Straße, HTL für Berufstätige und Kollegs, Elektrotechnik, Maschinenbau, Mechatronik, Wirtschaftsingenieurwesen 407 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Montanuniversität Leoben 408 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HFH - Bachelor- oder Masterstudiengänge – berufsbegleitend studieren 409 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Sigmund Freud Privatuniversität Linz 410 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Paracelsus Medizinische Privatuniversität 411 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Akademie für Gesundheitsberufe, Berufsfachschule für Physiotherapie 412 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Fortbildungsakademie Zahn (FAZ) - Schule für zahnärztliche Assistenz 413 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Privatuniversität Schloss Seeburg 414 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Diözese Linz 415 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Oö. Gesundheitsholding GmbH – Ausbildungen 416 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
IMC Fachhochschule Krems 417 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Wiener Neustadt 418 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH St. Pölten 419 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Salzburg 420 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Kufstein Tirol 421 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Universität für künstlerische und industrielle Gestaltung Linz 422 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Anton Bruckner Privatuniversität für Musik, Schauspiel und Tanz 424 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Bundesheer - Jobs mit Zukunft 425 21 Sicherheit
POLIZEI - Sicherheitsakademie Linz 426 21 Sicherheit
Feuerwehr 427 21 Sicherheit
Austro Control GmbH 428 21 Sicherheit
Justizwache - Ausbildungszentrum Linz 429 21 Sicherheit
STARTUP FAHRSCHULEN 430 21 Sicherheit
Samariterbund Linz 431 21 Sicherheit
ÖSTERR. ROTES KREUZ, LV OÖ, Bezirksstelle Wels 432 21 Sicherheit
Berufsgruppen
    Lehrberufe
      Webseiten