Konfiguriere deinen persönlichen Messeplan

Wähle direkt einen Aussteller aus dem Ausstellerverzeichnis
oder suche die Aussteller nach den von dir gewünschten
0 Filter ausgewählt | Filter zurücksetzen
Klicke dich durch die Messestände um weitere Informationen über die Aussteller zu erhalten.
Schule Schule Studium &Fachaus- bildung Lehre und Ausbildungs­- betriebe Lehre und Ausbildungs­- betriebe Ausbildungswege Ausbildungswege Info-Center Info-Point LivingbistroSnack-Bar Transport& Verkehr Mode /Lifestyle& Gesundheit Handel &Kaufmännisch Sicherheit Lebensmittel Elektro Kunststoff Metall/Maschinenbau& Mechatronik KFZ Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft Tourismus & Freizeit Berufsinformation AHS Informations- technologie Chemie Bau & Natur Information &Consulting BERUFSGRUPPEN (Halle 20) BERUFSGRUPPEN (Halle 21) Haupteingang Foyer Foyer Innenhof WC Aufgang Messe-Restaurant Aufgang SB-Restaurant Aufgang Aussteller-Restaurant Aufgang SB-Restaurant WC WC WC WC WC WC Übergang Allgemeine BerufsinformationTechnik & Handwerk Halle 20 Handel & Dienstleistung,Studium & Fachausbildung Halle 21 Sektor A Sektor C Sektor A,B Sektor C Sektor D Sektor E Sektor F 300 15 10 14 2 5 4 3 6 1 9 8 7 13 11 12 301 21 20 28 22 23 26 24 25 42 41 39 40 312 311 309 308 307 306 314 315 310 43 44 45 46 313 305 47 36 38 37 27 303 316 35 32 31 302 33 30 70 78 77 74 73 72 71 75 76 111 116 124 134 333 332 137 148 151 135 140 139 142 144 147 143 141 150 110 138 122 121 328 114 115 113 145 146 112 90 91 120 119 117 118 325 322 149 123 152 330 329 320 108 107 96 95 101 99 100 97 98 104 105 103 93 102 92 327 326 323 106 304 324 321 317 318 319 94 130 131 132 136 133 331 206 200 203 204 201 202 213 212 214 209 215 216 217 210 205 219 220 221 218 367 211 208 207 357 402 365 170 177 172 175 173 174 176 178 356 355 345 344 401 410 400 363 366 171 180 181 342 343 346 358 354 353 359 185 187 186 188 189 190 191 192 193 340 369 370 403 404 408 364 407 347 405 406 411 412 417 416 415 413 414 368 351 352 362 360 361 348 349 350 341 422 420 421 419
Kojennr. 2 | Halle 20

Ausstellerverzeichnis

0 Filter ausgewählt | Filter zurücksetzen
Aussteller Stand Halle Berufsgruppen Digitaler Messestand
Karriere-Center der WKO Oberösterreich 1 20 Berufsinformation
Lehrlingsstelle der WKOÖ 1 20 Berufsinformation
LEBE DEIN TALENT - die Lehre 1 20 Berufsinformation
Lehre statt Leere – Lehrlings- und Lehrbetriebscoaching 1 20 Berufsinformation
FAV Oberösterreich 1 20 Berufsinformation
Verein INTEGRATIO 1 20 Berufsinformation
Volkswirtschaftliche Gesellschaft OÖ 1 20 Berufsinformation
JugendService des Landes OÖ 2 20 Berufsinformation
PLAYMIT GmbH 3 20 Berufsinformation
#IT_rocks UPPER AUSTRIA 4 20 Berufsinformation, Informationstechnologie
WIFI OÖ GmbH 5 20 Berufsinformation
Arbeitsmarktservice Oberösterreich, BerufsInfoZentren 6 20 Berufsinformation
Arbeitsinspektorat, AI OÖ Ost 7 20 Berufsinformation
Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort 8 20 Berufsinformation
Lehre mit Matura - Berufsschulen OÖ 9 20 Berufsinformation, AHS
AusBildung bis 18 10 20 Berufsinformation
Berufsförderungsinstitut OÖ - BFI OÖ 11 20 Berufsinformation
Jugendcoaching AHS/BMHS, BFI OÖ 11 20 Berufsinformation
Jugend am Werk/BBRZ Österreich 12 20 Berufsinformation
VOLKSHILFE ARBEITSWELT 13 20 Berufsinformation
TEAMwork Holz- und Kunststoffverarbeitung GesmbH 14 20 Berufsinformation, Bau & Natur, Kunststoff
Caritas für Menschen mit Behinderungen 15 20 Berufsinformation, AHS
Tischler - Tischlereitechnik, BS Kremsmünster 20 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Maler und Tapezierer (MalerIn, WerbetechnikerIn, LackiertechnikerIn, TapeziererIn, SattlerIn) 21 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ Gärtner und Floristen, Berufsgruppe der Gartengestalter, BS Linz 10 22 20 Bau & Natur
OÖ Installateure 23 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Dachdecker, Glaser und Spengler, Berufsgruppe der Dachdecker 24 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Dachdecker, Glaser und Spengler, Berufsgruppe der Spengler und Kupferschmiede 24 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Dachdecker, Glaser und Spengler, Berufsgruppe der Glaser, BS Wels 2 24 20 Bau & Natur
Landesinnung Holzbau OÖ, BS Linz 2 24 20 Bau & Natur
STADT WELS 25 20 Bau & Natur, Informationstechnologie, Handel & Kaufmännisch
Landesinnung Bau OÖ, BAUAkademie OÖ, Berufsschule Freistadt 26 20 Bau & Natur
BAUAkademie BWZ OÖ 26 20 Bau & Natur
OÖ Bodenleger 27 20 Bau & Natur
OÖ Steinmetze 27 20 Bau & Natur
OÖ Pflasterer 27 20 Bau & Natur
OÖ Stuckateure und Trockenausbauer 27 20 Bau & Natur
OÖ Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer 27 20 Bau & Natur
OÖ Brunnenmeister 27 20 Bau & Natur
OÖ Bauwerksabdichter 27 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Hafner, Ofenbau- und Verlegetechniker, Platten- und Fliesenleger 28 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Rauchfangkehrer 28 20 Bau & Natur
Landesinnung OÖ der Lebensmittelgewerbe, Berufsgruppe Bäcker 30 20 Lebensmittel
Landesinnung OÖ der Lebensmittelgewerbe, Berufsgruppe Konditoren 30 20 Lebensmittel
Landesinnung OÖ der Lebensmittelgewerbe, Berufsgruppe Fleischer 30 20 Lebensmittel
ALMI GMBH 31 20 Lebensmittel
Hütthaler KG 32 20 Lebensmittel
AGRANA Stärke GmbH 33 20 Lebensmittel
Resch&Frisch 35 20 Lebensmittel
Land Oberösterreich, Lehre im Landesdienst 36 20 Bau & Natur, KFZ, Informationstechnologie, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Chemie, Handel & Kaufmännisch, Tourismus & Freizeit
SWIETELSKY AG 37 20 Bau & Natur
PORR Bau GmbH 38 20 Bau & Natur
Maschinenring OÖ 39 20 Bau & Natur, Chemie
STRABAG AG 40 20 Bau & Natur, Elektro, KFZ
Austria Bau OÖ GesmbH (ABAU) 41 20 Bau & Natur
Oberndorfer Betonfertigteile 42 20 Bau & Natur, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie
Caverion Österreich GmbH 43 20 Bau & Natur, Elektro
Wimberger Gruppe 44 20 Bau & Natur
OÖ Gesundheitsholding GmbH (Regionalkliniken, Lehrlingsausbildungen) 45 20 Bau & Natur, Informationstechnologie, Handel & Kaufmännisch, Elektro, Mode/Lifestyle & Gesundheit
Kepler Universitätsklinikum – Lehrausbildung 46 20 Bau & Natur, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro, Tourismus & Freizeit, Mode/Lifestyle & Gesundheit, Handel & Kaufmännisch
ewe Küchen GmbH 47 20 Bau & Natur
OÖ Fahrzeughandel, BS Linz 7 70 20 KFZ, Handel & Kaufmännisch
Karosseriebautechnik 70 20 KFZ
KFZ-Techniker 70 20 KFZ
Sonnleitner GmbH & Co KG - 100 % Auto 71 20 KFZ
TEAM GRUBER - Landtechnik - Microcar's - Zweiräder 72 20 KFZ
Porsche Inter Auto GmbH & Co KG 73 20 KFZ
ÖAMTC Oberösterreich 74 20 KFZ
KTM AG 75 20 KFZ
BMW Group Werk Steyr 76 20 KFZ, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro
BRP-Rotax GmbH & Co KG 77 20 KFZ
Felbermayr Holding GmbH 78 20 KFZ, Bau & Natur, Transport & Verkehr
Landesinnung OÖ der Metalltechniker 90 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung OÖ der Mechatroniker 91 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung OÖ der Mechatroniker, Berufsgrupper Kälte- und Klimatechnik 91 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung OÖ der Mechatroniker, Berufsgruppe Fahrradmechatronik 91 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung Elektrotechniker 92 20 Elektro
Energie AG Oberösterreich, Lehrlingsausbildung 93 20 Elektro
Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und IT 94 20 Informationstechnologie
eww Gruppe 95 20 Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie, Bau & Natur, Handel & Kaufmännisch
LINZ AG 96 20 Elektro
ELEKTRO BUDER 97 20 Elektro
VERBUND 98 20 Elektro
G. Klampfer Elektroanlagen GmbH 99 20 Elektro
Siemens Energy Austria GmbH/Trench Austria GmbH 100 20 Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Trench Austria GmbH 100 20 Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik
R. Riegler Elektromaschinenbau 101 20 Elektro
Kremsmüller Industrieanlagenbau KG 102 20 Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Fronius International GmbH 103 20 Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie, Handel & Kaufmännisch
Siemens AG Österreich 104 20 Elektro
EBG GmbH 105 20 Elektro
COUNT IT Group 106 20 Informationstechnologie
Bosch-Gruppe Österreich 107 20 Elektro
Swietelsky Energie GmbH 108 20 Elektro
TGW Logistics Group GmbH 110 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie
BOREALIS GROUP 111 20 Chemie, Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Hainzl Industriesysteme GmbH 112 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro
LiSEC Austria GmbH 113 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
RÜBIG 114 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
BILFINGER INDUSTRIAL SERVICES GmbH 115 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro
Patheon Austria, Teil von Thermo Fisher Scientific 116 20 Chemie, Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Peneder Bau-Elemente GmbH 117 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Bau & Natur
Salvagnini Maschinenbau GmbH 118 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro
Wacker Neuson Linz GmbH 119 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
voestalpine Stahl GmbH 120 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro, Handel & Kaufmännisch
DAXNER GMBH, Schüttgut-Technologie 121 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Reform-Werke Bauer & Co GesmbH. 122 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
ESIM Chemicals GmbH 123 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
FRESENIUS KABI AUSTRIA GmbH, Zweigniederlassung LINZ 124 20 Chemie, Elektro
Fachverband OÖ der Kunststoffverarbeiter & BS Steyr 1 130 20 Kunststoff
Lenzing Plastics GmbH & Co KG 131 20 Kunststoff
TroGroup GmbH 132 20 Kunststoff
KE KELITGmbH 133 20 Kunststoff
Sterner Werkzeugbau GmbH 134 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Kunststoff
ENGEL AUSTRIA GmbH 135 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro, Informationstechnologie, Handel & Kaufmännisch, Kunststoff
GREINER AG - Greiner Ausbildungszentrum 136 20 Kunststoff, Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie, Handel & Kaufmännisch
Lenzing AG 137 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Bildungszentrum Lenzing 137 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Rosenbauer International AG 138 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
SILHOUETTE International Schmied AG 139 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie
Miba Gleitlager Austria GmbH Laakirchen; Miba Sinter Austria GmbH Vorchdorf; Miba Frictec GmbH Roitham; High Tech Coatings GmbH Vorchdorf; Miba Automation Systems GmbH 140 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Chemie
Christof Industries Austria GmbH 141 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro
RICO Elastomere Projecting GmbH 142 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Kunststoff, Elektro, Handel & Kaufmännisch
Linsinger Maschinenbau Gesellschaft m.b.H. 143 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
EREMA Engineering Recycling Maschinen und Anlagen Ges.m.b.H. 144 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Vetropack Austria GmbH 145 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Leitner GesmbH, Wels 146 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Camo GmbH 147 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Kunststoff
STIWA Holding GmbH 148 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Laakirchen Papier AG 149 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro
RUBBLE MASTER HMH GmbH Maschinenbau 150 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Handel & Kaufmännisch
ÖBB-Konzern 151 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro
HTR Rosenblattl GmbH 152 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Landesinnung OÖ der Friseure, BS Linz 1 170 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Modehandel - WKOÖ, BS Ried 171 21 Handel & Kaufmännisch, Mode/Lifestyle & Gesundheit
Mode- und Sportartikelhandel – WKOÖ, BS Ried 171 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit, Handel & Kaufmännisch
Landesinnung OÖ der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure, BS Linz 1 172 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Fitnessbetriebe 173 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Landesinnung OÖ der Gesundheitsberufe 174 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Landesinnung OÖ Gärtner und Floristen, Berufsgruppe der Floristen, BS Linz 10 175 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Landesgremium Drogerie und Parfümerie, Apothekerkammer, BS 3 Wels 176 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Der Medizinproduktehandel/WKO 177 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
dm drogeriemarkt GmbH 178 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit, Handel & Kaufmännisch
Gastronomie und Hotellerie OÖ, BS Altmünster 180 21 Tourismus & Freizeit
EUROTHERMEN RESORTS 181 21 Tourismus & Freizeit
Österreichische Post AG 185 21 Information & Consulting, Handel & Kaufmännisch, Informationstechnologie, Transport & Verkehr
Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer 186 21 Information & Consulting, Handel & Kaufmännisch
OÖNachrichten 187 21 Information & Consulting
BezirksRundschau 188 21 Information & Consulting
Kronen Zeitung 189 21 Information & Consulting
OÖ Spedition Logistik 190 21 Transport & Verkehr
Fachverband PROPAK - PROPAK Austria - Bildungsforum PROPAK 191 21
NAGEL AUSTRIA GMBH 192 21 Transport & Verkehr
Gebrüder Weiss Gesellschaft m.b.H. 193 21 Transport & Verkehr, Handel & Kaufmännisch
Sportartikelhandel – WKOÖ, BS Ried 200 21 Handel & Kaufmännisch, Mode/Lifestyle & Gesundheit
Landesgremium OÖ des Elektro- und Einrichtungsfachhandels (Einrichtung - Elektro - Elektronik - Telekommunikation) 201 21 Handel & Kaufmännisch
XXXLutz KG 202 21 Handel & Kaufmännisch
FUSSL Modestraße Mayr GmbH 203 21 Handel & Kaufmännisch
Peek & Cloppenburg Wien KG 204 21 Handel & Kaufmännisch
Raiffeisen Oberösterreich 205 21 Handel & Kaufmännisch
UNIQA ÖSTERREICH VERSICHERUNGEN AG 206 21 Handel & Kaufmännisch
Unternehmensgruppe Stadt Linz 207 21 Handel & Kaufmännisch, Bau & Natur, Informationstechnologie, Tourismus & Freizeit
JKU - Johannes Kepler Universität 208 21 Handel & Kaufmännisch
IKEA Möbelvertrieb OHG 209 21 Handel & Kaufmännisch
OBI Bau- & Heimwerkermärkte Systemzentrale GmbH 210 21 Handel & Kaufmännisch
MÖBELIX 211 21 Handel & Kaufmännisch
kika Möbelhandelsges.m.b.H. 212 21 Handel & Kaufmännisch
Rudolf Leiner GmbH 213 21 Handel & Kaufmännisch
GEBOL Handelsgesellschaft m.b.H. 214 21 Handel & Kaufmännisch
HORNBACH Baumarkt GmbH 215 21 Handel & Kaufmännisch
REWE Group Österreich 216 21 Handel & Kaufmännisch
HOFER KG 217 21 Handel & Kaufmännisch
NORMA GmbH & Co. KG 218 21 Handel & Kaufmännisch
SPAR Österreichische Warenhandels-AG 219 21 Handel & Kaufmännisch
Transgourmet Österreich GmbH 220 21 Handel & Kaufmännisch
Unimarkt Gruppe 221 21 Handel & Kaufmännisch
WKO Duale Akademie 300 20 Berufsinformation, AHS, Bau & Natur, Elektro, Informationstechnologie, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, KFZ, Kunststoff
(B)ORGs in Oberösterreich - AHS 301 20 AHS
HBLA für Landwirtschaft und Ernährung Elmberg 302 20 Lebensmittel, Bau & Natur
HBLA Bruck/Mur Forstwirtschaft 303 20 AHS, Bau & Natur
HTL 1 - BAU und DESIGN - Grafik- und Kommunikationsdesign, Linz, Goethestraße 304 20 Informationstechnologie
HTL 1 - BAU und DESIGN - Bautechnik, Linz, Goethestraße 305 20 Bau & Natur, Informationstechnologie
Höhere Lehranstalt für Umwelt und Wirtschaft - HLUW-Yspertal 306 20 Bau & Natur, Chemie, Handel & Kaufmännisch
Agrarbildungszentrum Lambach 307 20 Bau & Natur
Gartenbauschule Ritzlhof 308 20 Bau & Natur
HLBLA St. Florian 309 20 Bau & Natur
Landwirtschaftliche Berufs- und Fachschulen OÖ 310 20 Bau & Natur
LWBFS Andorf 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel
LWBFS Bergheim 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Mode/Lifestyle & Gesundheit
LWBFS Burgkirchen 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel
LWBFS Mauerkirchen 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel
LWBFS Mistelbach 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel
LWBFS Otterbach 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel
LWBFS Schlägl 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel
LWBFS Vöcklabruck 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel
LWBFS Waizenkirchen 310 20 Bau & Natur, Lebensmittel
Holztechnikum Kuchl (HTL, FS, Internat) 311 20 Bau & Natur, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HTBLA Hallstatt - HÖHERE TECHNISCHE LEHRANSTALT - für INNENARCHITEKTUR und HOLZTECHNOLOGIEN; Holz- und Restauriertechnik; FS für Innenraumgestaltung u. Holztechnik, Bildhauerei, Drechslerei, Instrumentenbau und Bootsbau 312 20 Bau & Natur, Mode/Lifestyle & Gesundheit, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HTL Mödling 313 20 Bau & Natur, Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, KFZ
Forstfachschule Traunkirchen 314 20 Bau & Natur
Werkschulheim Felbertal, Gymnasium-Handwerk-Internat, Ebenau bei Salzburg 315 20 Bau & Natur, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, AHS
Höhere Technische Lehranstalt für Lebensmitteltechnologie, Getreide- und Biotechnologie des Landes Oberösterreich, Carl-Blum-Straße 4, 4600 Wels 316 20 Lebensmittel, Chemie
HTL Traun - HTL/FS für Informationstechnologie, HTL-Schwerpunkte: IT-Security, Sicheres Informationsmanagement, FS-Schwerpunkte: Medientechnik, Vernetzte Systeme 317 20 Informationstechnologie
HTL Leonding (Höhere Abteilungen: Informatik, Informationstechnologie - Medientechnik, Elektronik und Technische Informatik, Biomedizin- und Gesundheitstechnik, Fachschule für Elektronik und Technische Informatik), Abendschule: Informatik 318 20 Informationstechnologie, Elektro, Mode/Lifestyle & Gesundheit
HTL Perg - Informatik, Systemtechnik, Medientechnik 319 20 Informationstechnologie, Elektro
Technische Fachschule Haslach, FS für Mechatronik - FS für Informationstechnik (Medientechnik) 320 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie
HTL Neufelden 321 20 Informationstechnologie, Metall/Maschinenbau & Mechatronik
HTL Vöcklabruck 322 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie, Bau & Natur
HTL Steyr - Höhere Abteilung für Elektronik und Technische Informatik, IT, Maschinenbau–Fahrzeugtechnik, Mechatronik; FS für Maschinen- und Kraftfahrzeugtechnik 323 20 Elektro, Informationstechnologie, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, KFZ
HTL Grieskirchen: Informatik und Medizin-Informatik 324 20 Informationstechnologie, Mode/Lifestyle & Gesundheit
HTL Ried im Innkreis/HTL für Maschinenbau, Fertigungstechnik/Leichtbau, Agrar- und Umwelttechnik 325 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Lebensmittel, Bau & Natur, KFZ, Kunststoff
HTL Braunau 326 20 Elektro, Informationstechnologie, Metall/Maschinenbau & Mechatronik
Linzer Technikum – HTL Paul-Hahn-Straße 327 20 Elektro, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Informationstechnologie
HTL Steyr - Höhere Abteilung für Art and Design Steyr, "Goldschmiede, Graveure, Kunstschmiede" 328 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Mode/Lifestyle & Gesundheit
HTBL und Bundesberufsschule für Uhrentechnik Karlstein/Thaya 329 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
HTL Wels - Chemie, Elektrotechnik, Informationstechnologie, Maschinenbau, Mechatronik 330 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Elektro, Chemie, Informationstechnologie
Andorf Technology School (HTL für Kunststoff- u. Umwelttechnik, HTL für Produktentwicklung u. Techn. Design, FS für Maschinenbau, FS für Kunststoffe) 331 20 Kunststoff, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Bau & Natur, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HTL Eisenstadt, Abteilung Flugtechnik + Abteilung Werkstofftechnik 332 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
KTLA - Kremstaler Technische Lehrakademie 333 20 Metall/Maschinenbau & Mechatronik
HBLW und Fachschule für wirtschaftliche Berufe Wels 340 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Tourismus & Freizeit, Handel & Kaufmännisch, Mode/Lifestyle & Gesundheit
HBLW Linz Landwiedstraße, HLW, AL, FW 341 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Handel & Kaufmännisch
Tourismusschulen Bad Leonfelden 342 21 Tourismus & Freizeit
Tourismusschulen Bad Ischl 343 21 Tourismus & Freizeit
Diakoniewerk - Sozial- und Gesundheitsberufe 344 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
SINNSTIFTER: Sozial- und Gesundheitsberufe 345 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
Tourismusschulen Salzburg 346 21 Tourismus & Freizeit, Handel & Kaufmännisch
HLW Haag, Wiener Straße 2, 3350 HAAG, NÖ 347 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Tourismus & Freizeit
Kreuzschwestern Linz (AHS, HLW für Kommunikations- und Mediendesign) 348 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, AHS
BAfEP des Schulvereins der Kreuzschwestern Linz 348 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
BAfEP Oberösterreich 349 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HLW für wirtschaftliche Berufe Steyr + HLW für Kultur- und Kongressmanagement + HLW für Design- und Digitalisierungsmanagement 350 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Handel & Kaufmännisch
HLW Wolfgangsee 351 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HLW Linz-Auhof 352 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Tourismus & Freizeit, Handel & Kaufmännisch
EF Sprachreisen & Cultural Care Au Pair 353 21 Tourismus & Freizeit
Sprachreisen by Obermair 354 21 Tourismus & Freizeit
Caritas-Schulen für Sozialbetreuungsberufe 355 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Altenbetreuungsschule des Landes OÖ 356 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Caritas der Diözese St. Pölten 357 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
AIFS EDUCATIONAL TRAVEL 358 21 Tourismus & Freizeit
Berufsbildende Schulen Weyer (HLW, HLT, HOFA) 359 21 Tourismus & Freizeit, Handel & Kaufmännisch
HLW - Don Bosco Schulen Vöcklabruck 360 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Tourismus & Freizeit, Handel & Kaufmännisch
BAfEP - Don Bosco Schulen Vöcklabruck 360 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Höhere Bundeslehranstalt und Fachschule für wirtschaftliche Berufe Ried i.I., Sprachen – Aktives Gesundheitsmanagement, Ordinations- und Patientenmanagement 361 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Handel & Kaufmännisch, Tourismus & Freizeit, Mode/Lifestyle & Gesundheit
HLW Bad Ischl 362 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Tourismus & Freizeit, Handel & Kaufmännisch
HBLA Lentia Mode / HBLA Lentia Produktmanagement, Linz 363 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Handel & Kaufmännisch
HLW/FSD Rohrbach 364 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Tourismus & Freizeit, Handel & Kaufmännisch, Informationstechnologie
HLW Perg 365 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit, Handel & Kaufmännisch
HLA für Mode Ebensee am Traunsee 366 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
BHAK BHAS Bad Ischl 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Braunau 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Eferding 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Freistadt 367 21 Handel & Kaufmännisch, Informationstechnologie, Metall/Maschinenbau & Mechatronik, Transport & Verkehr
BHAK BHAS Gmunden 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Kirchdorf 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Linz 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Linz-Auhof 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Perg 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Ried im Innkreis 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Rohrbach 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Schärding 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Steyr 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Traun 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Vöcklabruck 367 21 Handel & Kaufmännisch, Informationstechnologie
BHAK BHAS Wels I 367 21 Handel & Kaufmännisch
BHAK BHAS Wels II 367 21 Handel & Kaufmännisch
HAK/HAS Oberösterreich 367 21 Handel & Kaufmännisch
HLS/FSB/SOB der Marienschwestern, St. Pantaleon-Erla 368 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HLW Freistadt - Schulverbund SSND Österreich 369 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Informationstechnologie, Tourismus & Freizeit, Mode/Lifestyle & Gesundheit, Handel & Kaufmännisch
HLA für Sozialbetreuung und Pflege und FS für wirtschaftliche Berufe der Schwestern Oblatinnen des Hl. Franz v. Sales 369 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Tourismus & Freizeit, Mode/Lifestyle & Gesundheit, Handel & Kaufmännisch
Handelsakademie Lambach des Schulvereines am Benediktinerstift Lambch 369 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Handel & Kaufmännisch, Informationstechnologie
Berufsbildende Schulen Baumgartenberg 369 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Lebensmittel, Tourismus & Freizeit, Mode/Lifestyle & Gesundheit, Handel & Kaufmännisch
Berufsbildende Privatschulen in OÖ: Freistadt, Lambach, Linz-Oblatinnen, Baumgartenberg 369 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Handel & Kaufmännisch
HBLA für künstlerische Gestaltung, Linz 370 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH GESUNDHEITSBERUFE OÖ GmbH 400 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit, Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Ausbildungszentrum für Gesundheits- und Pflegeberufe, Klinikum Wels-Grieskirchen 401 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
FSJ – Freiwilliges Soziales Jahr 402 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
PÄDAGOGISCHE HOCHSCHULE OÖ 403 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
HTL Leonding Abendschule für Berufstätige - Kolleg/Aufbaulehrgang für Informatik 404 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft, Informationstechnologie
Linzer Technikum, HTL Paul-Hahn-Straße, HTL für Berufstätige und Kollegs, Elektrotechnik, Maschinenbau, Mechatronik, Wirtschaftsingenieurwesen 405 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Montanuniversität Leoben 406 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Sigmund Freud Privatuniversität Linz 407 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Berufsbegleitend studieren am BFI Campus 408 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Oö. Gesundheitsholding GmbH – Ausbildungen (Regionalkliniken und Kepler Universitätsklinikum) 410 21 Mode/Lifestyle & Gesundheit
IMC Fachhochschule Krems 411 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Wiener Neustadt 412 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH St. Pölten 413 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Salzburg 414 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Oberösterreich 415 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Kärnten 416 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
FH Kufstein Tirol 417 21 Sonstige Berufsbildung, Pädagogik & Wissenschaft
Bundesheer - Jobs mit Zukunft 419 21 Sicherheit
Feuerwehr 420 21 Sicherheit
Justizwache - Ausbildungszentrum Linz 421 21 Sicherheit
POLIZEI - Sicherheitsakademie 422 21 Sicherheit